Суббота, 20.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Филармонический зал
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » ЭТНОДЖАЗ
14:56
ЭТНОДЖАЗ

1 декабря вт 18.30

LAST SNOW (ПОСЛЕДНИЙ СНЕГ)

Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн,альпийский рог,  корно да качья)

Вадим Неселовский (фортепиано)

Аркадий Шилклопер, музыкант с мировым именем. Мульти- инструменталист и виртуоз! Не так много в истории современной музыки солистов, которым удалось сделать валторну не только солирующим инструментом, но и импровизирующим, и как написал о нём в своей статье немецкий джазовый радио журналист Odilo Clausnitzer: «Шилклопер, кроме того, что блестяще умеет играть на валторне, является одним из лучших в мире исполнителей на альпийском роге.
Он так захватывающе импровизирует на этом огромном народном швейцарском инструменте, как будто тот был создан для джаза».

Вадим Неселовский — один из самых востребованных в Америке музыкантов «постсоветского пространства». Родом из Одессы, он много лет изучал классическое фортепиано в Германии, а поступив в бостонский колледж Бёркли, который у джазменов всего мира вызывает трепет и уважение, за довольно короткий срок вошёл в джазовую элиту Америки. В настоящее время Вадим уже преподаёт в этом колледже и играет в квинтете выдающегося вибрафониста Гэри Бёртона.
«В современной музыке, особенно в нашей части света, это редкая черта – способность объединять чувственность и гротеск, юмор и меланхолию, драйв и медитативность в одном концерте и в одном ансамбле. К тому же им обоим присущ еще один важный талант: при всём исполнительском мастерстве и сложности музыки они умеют быть максимально доступными практически каждому, чьи музыкальные интересы выходят за пределы обычного хит-парадного FM-меню». Вячик Кристофович

История сотрудничества двух музыкантов началась в 2010 году в Германии по инициативе еврейского общества федеральной земли Северная Рейнская Вестфалия.
На волне успеха и творческого взаимопонимания состоялись концерты не только в Германии (Золинген, Потсдам, Крефельд, Билефельд, Бохум), но и в России (Москва, Казань, Тихвин, Уфа, Жуковский), Украине (Киев, Харьков, Львов, Одесса, Белая Церковь), Люксембурге и Америке (Нью Йорк).

Концертов было достаточно для того, чтобы сыграться, найти общий музыкальный язык и понять, что же они хотят рассказать слушателям.

1 октября 2013 г. в Москве, в клубе Алексея Козлова прошла презентация первого совместного альбома дуэта "Last Snow" ("Последний Снег"), рекорд-география которого весьма впечатляет.

Запись началась в Москве, продолжилась в Нью-Йорке, а мастеринг был сделан в Кёльне.

Что касается концептуального наполнения программы, а соответственноисамогодиска, АркадийШилклоперговориттак: "Альбом полностью авторский. Деликатное, органичное и пластичное сплетение тембров фортепиано и валторны! Прослеживаются три сквозные темы: первая – русская, вторая – современная академическая импровизационная музыка и третья тема непосредственно связана с джазовой "кухней". А главная задача всей музыкальной истории – эстетическое единство и цельность её общей драматургии."...

Особенно вкусным дополнением в композиции "Дуэт для одного" и в бонусном треке альбома звучит флюгельгорн.

Цена билета 300 руб.

Просмотров: 515 | Добавил: Raxmaninov | Теги: СКЦ, Джаз, филармония, концерты в Каменске, филармония Каменск-Уральский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Погода
Яндекс.Погода
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Карта города
Архив записей
Наш опрос
Как часто вы посещаете филармонию
Всего ответов: 82
Друзья сайта
Свердловская филармония Современный Каменск-Уральский Самозапись Классическая музыка - каталог ссылок Недвижимость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz